Assassin’s Creed

Опубликовал - - Рецензии, 4 More

Assassin’s Creed | Рецензия от 3DNews

Орден асасcинов – крупная средневековая организация, старающаяся установить мир на территории Святой Земли. Его воины готовы расплачиваться за высокую цель своей и вражеской кровью. Вам предстоит выступить в роли одного из них и пройти тяжелый путь, наполненный риском, опасностью и постоянными выбросами адреналина

Ubisoft Montreal — популярная студия, известная прежде всего по сериям игр Rainbow Six и Prince of Persia. Долгое время её представители трудились над симулятором средневекового убийцы Assassin’s Creed. На карту было поставлено многое, в том числе и репутация компании. Ведь проект рисковал прийтись по вкусу далеко не всем, да и реализация обещаний могла подкачать. Так как перед нами игра нового поколения, нет ничего удивительного, что первоначально она вышла на next-gen консолях. И произвела колоссальный фурор, буквально превзошла ожидания! Но вот прошло время, и пользователям компьютеров тоже предложили отведать деликатесное блюдо, да еще и в особой редакции Assassin’s Creed Director’s Cut Edition.

Между прошлым и будущим

Все начинается с похищения таинственной организацией простого парня по имени Дезмонд. Он — обычный бармен, в чьём теле, однако, течет кровь могущественного клана асассинов. В стане врага молодого человека подключают к аппарату под названием Анимус. С помощью этого хитроумного приспособления злоумышленники могут считывать генную память — как самого героя, так и его предков. Организацию интересует одна конкретная личность — некто по имени Альтаир (Altair Ibn La-Ahad). В XII веке этот персонаж был профессиональным убийцей и получал множество серьезных заданий. Орден асассинов боролся с тамплиерами и с последствиями третьего Крестового Похода на территории Святой Земли. Однажды Альтаир провалил важную миссию и потерял свой статус. Его ранг был понижен до самого позорного, так как ошибка произошла из-за высокомерия и чрезмерного самомнения. Но глава организации предлагает верному помощнику реабилитироваться, выполнив один большой «заказ». Его суть заключается в уничтожении девяти самых высокопоставленных персон в регионе. Альтаир принимает предложение. В ходе развития событий выясняется, что организация, стоящая за похищением Дезмонда, — современные тамплиеры, продолжатели традиций предков. Они ищут древнее сокровище, путь к которому можно узнать лишь через воспоминания бармена. Никто даже и подумать не мог, что в таком с виду простом проекте умудрились затронуть вопросы мироздания и прочие философские темы. Однако все это в основном проявляется под конец игры. До того герой вяло следует сюжету, узнавая о событиях лишь по предсмертным монологам каждой из девяти жертв. Для выполнения ключевых заданий необходимо тщательно собирать информацию о «клиенте». В основном это осуществляется с помощью карманного воровства и выполнения побочных миссий, которые предоставляют другие асассины. Чаще всего требуется убить какого-либо тамплиера или влиятельную персону. Также в число дополнительных задач входит обзор окрестностей с наблюдательных пунктов (это позволяет открыть карту) и спасение городских жителей от агрессивно настроенных стражников. Поле деятельности обширно. Оно делится на четыре территории — Иерусалим, Дамаск, Акр и Масиаф. Последняя — старинный замок, убежище асассинов. Передвижение между пунктами назначения осуществляется на лошади, которая вдобавок служит неплохим подспорьем в драке.

Прочитать полный текст рецензии вы можете на сайте 3dnews

Комментариев нет

Оставьте ваш комментарий

Ubisoft News

UbiNews - это место, где вы сможете узнать самые свежие новости из мира Ubisoft. У нас вы найдете переводы статей и видео, а также прохождения, стримы и много других интересных вещей..

Статистика

Яндекс.Метрика