Кредо

Мы попросили Ричарда Фареза, главного сценариста серии Assassin’s Creed ответить на наши вопросы об истории Кредо, ассасинах и их клятве.

“Мы действуем во тьме, чтобы служить свету“.

Многие наверняка узнали последние слова из нового трейлера фильма «Кредо Убийцы», их произносит персонаж Майкла Фассбендера, когда вступает в Братство ассасинов.

Эти слова вдохновили нас на исследование, мы решили узнать, что значит быть ассасином и какую роль в этом играет Кредо. Мы попросили Ричарда Фареза, главного сценариста серии Assassin’s Creed ответить на наши вопросы об истории Кредо, ассасинах и их клятве.

null

Следовать Кредо
Кредо – философия, которая определяет жизнь каждого ассасина: «ассасины следуют строгому кодексу чести, Кредо, они обязаны соблюдать все его догмы. Жизнь и смерть настоящего ассасина подчинена Кредо».

Главная цель ассасинов – следить, чтобы человечество не лишали свободы. Они клялись защищать свободу воли и будут до последней капли крови сражаться с любым, кто посягнет на нее – будь то человек или целая организация.

Ассасины сражаются за свободу, потому что верят – для процветания, развития и появления новых идей каждому человеку необходимо быть свободным. Главные их враги – тамплиеры, которые считают, что человечество необходимо направлять твердой рукой, и что это – их задача.

“Мы действуем во тьме, чтобы служить свету”, — часть клятвы, которую дают ассасины. Они клянутся действовать незаметно, оставаться неузнанными, а также сражаться и, если понадобится, погибнуть ради правого дела – ради свободы воли человечества.

Для каждого ассасина кредо может значить что-то свое, но «большинство должны следовать кредо. Те, кто не делает этого, могут скомпрометировать кредо, наказание за это – смерть».

null

Три догмы
Кредо включает в себя три основные догмы, которым должны следовать все ассасины.

Не обращай клинок против невинных.Ассасины не имеют права причинить вред никому, кроме своих врагов.
Прячься на виду. Ассасины должны держать в секрете свои личности и сам факт существования Братства.
Никогда не подвергай риску Братство.Ассасин не должен делать ничего, что может хоть каким-то образом скомпрометировать Братство.
Ассасин скорее умрет, чем причинит вред невинному или подвергнет опасности Братство.

На первый взгляд может показаться, что следовать этим догмам весьма непросто, но они давно стали частью жизни каждого ассасина. Это то, что должно определять их личность «Догмы заложены в основу личности каждого ассасина» «.

Ассасины и тамплиеры
В кодексе Альтаир пишет о том, что даже если все записи о Кредо будут уничтожены, оно все равно возродится. Мы спросили Ричарда, что именно делает Кредо универсальной философией, которая способна выдержать испытание временем:

«Идеология Кредо и основная задача ассасинов – защищать свободу воли – существуют уже тысячи и тысячи лет, со времен Предтеч. Ассасины и тамплиеры, точнее, идеологии, которые они представляют (свобода воли и тотальный контроль) поделили тех, кто задумывается о подобных материях, на две фракции. Этот конфликт существует столько же, сколько и само человечество, а то и дольше”.

Исследуя Кредо, многие ассасины столкнулись с так называемыми «парадоксами». Ассасины хотят мира, но добиваются его при помощи насилия. Они сражаются за свободу, но требуют от других подчинения. Они противостоят доктрине контроля, которую навязывают тамплиеры, но всегда контролируют своих последователей.

null

Мы спросили, чем являются эти противоречия для ассасинов – силой или слабостью. Фарез полагает, что это не показатель разногласий, напротив, это доказывает преданность и силу ассасинов. Поставив свободу воли превыше всего остального, ассасины жертвуют своей свободой ради высшей цели, когда вступают в Братство.

Возможно, в этом и состоит самое главное различие между ассасинами и тамплиерами. Если тамплиеры требуют от всех беспрекословного повиновения, то ассасины – это группа равных, каждый из которых пожертвовал своей свободой воли для того, чтобы помешать таким организациям, как тамплиеры – которые лишают людей возможности выбирать – прийти к власти.

И ассасины и тамплиеры хотят одного: облагодетельствовать человечество. Конфликт вызван разницей в их подходах и средствах. Именно поэтому их противостояние настолько трагично и именно поэтому в играх серии Assassin’s Creed столько неоднозначных персонажей и событий.

«У ассасинов благородные цели, но они без сомнений убивают, чтобы достичь их. В этом плане они такие же безжалостные фанатики, как и тамплиеры. На самом деле, они похожи куда больше, чем хотят признать «.

Также мы спросили, возможно ли ассасинам и тамплиерам найти компромисс. Они долго враждовали друг с другом, и те, и другие «безжалостные фанатики». Но цель у них одна – помочь человечеству.

“Без сомнения. Но как только персонаж узнает о вечном конфликте между этими двумя сторонами, ему уже не удается отойти в сторону. Конечно же, теоритически ассасины и тамплиеры могли бы сложить оружие. Но чтобы воцарился мир, скорее всего и те, и другие должны исчезнуть с лица земли. Выйти из фракции невозможно. Любой, кто знает их секреты, становится помехой, а кто знает их лучше бывших членов Братства или Ордена. .”

Обязанности, которые ассасины берут на себя, определяют их существование и их решение пожертвовать своей свободой ради Кредо. Именно это делает ассасина ассасином.

Комментариев нет

Оставьте ваш комментарий

Ubisoft News

UbiNews - это место, где вы сможете узнать самые свежие новости из мира Ubisoft. У нас вы найдете переводы статей и видео, а также прохождения, стримы и много других интересных вещей..

Статистика

Яндекс.Метрика