Watch Dogs 2 — Что вам нужно знать о вторжении CTOS в Сан-Франциско

Нет более подходящего сеттинга для Watch Dogs 2, или более подходящего дома для ctOS, чем Область залива Сан-Франциско. Область, в которой центральное место занимают технологии и связь — место, где население считает, что подчинило себе технику, но не имеет представления о том, как используются их данные — Область залива хорошо подходит для ctOS 2.0, новой улучшенной версии распространяющегося ПО, которое собирает и контролирует информацию в мире Watch Dogs. Сохранение этих данных под строгим контролем может привести к злоупотреблению системой, об этом протагонист Watch Dogs 2 узнал на своём горьком опыте, когда ctOS ошибочно идентифицировала его как самого разыскиваемого преступника. Узнав, что происходит, когда технология оборачивается против вас, он использует ctOS с целью сопротивления.

За кого вы играете?
Встречайте Маркуса Холлоуэя. Он молодой хакер из Окленда, который использует свои таланты вместе с хакерами из DedSec, чтобы сопротивляться ctOS. Насколько он хорош в качестве хакера? Для начинающих, Маркус может взламывать каждую механическую или электрическую деталь в игре. Под этим подразумевается взлом мобильных устройств пешеходов, припаркованных транспортных средств и даже кранов и грузоподъемников, с помощью которых можно попасть в ранее недоступную зону. По сравнению с предыдущей игрой, Маркус теперь может получить дистанционный контроль над другими транспортными средствами, что в определенных условиях очень удобно для отвлечения внимания и создания преграды для врагов.

Маркус может заполучить более личную информацию. Все люди, которые передвигаются по улицам Сан-Франциско, могут быть взломаны, что позволяет Маркусу контролировать ситуацию с безопасного расстояния. Если прямое столкновение — это не ваше, то Маркус может пометить врагов как непосредственную угрозу, что заставит полицию вмешаться и арестовать этих людей. Возможностей для взлома становится только больше: электричество, транспорт, связь и другие крупномасштабные системы — все они уязвимы перед Маркусом и DedSec.

В тех случаях, когда Маркусу нужно будет подобраться поближе к сомнительным личностям, у него для этого будут все необходимые инструменты. Его продвинутый 3D принтер позволяет создать всё что угодно, начиная с одноразовых дронов и заканчивая улучшениями для оружия. В общем и целом, у Маркуса есть ассортимент из смертельных и нелетальных вариантов (включая тазер и его верный электрический шар), чтобы выполнить работу так, как он посчитает нужным.

Кроме того, он гораздо лучше водит, чем Эйден Пирс. Были предприняты большие шаги, чтобы сделать вождение в Watch Dogs 2 более удобным и податливым. Каждое транспортное средство уникально и вы, вероятно, захотите опробовать их все, пока будете наводить беспорядки на холмах Сан Франциско на скорости 100 миль в час.

Мир возможностей
У Маркуса есть личные причины, по которым он настроен против сtOS 2.0 и тех, кто контролирует (или хочет контролировать) систему, но основные события в Watch Dogs 2 разворачиваются вокруг DedSec, анти-ctOS группировки, и лидерских качеств Маркуса, которые помогают ему разоблачить коррупцию в системе и увеличить рост популярности своей группировки. Главная цель – привлечь наибольшее число последователей со всего залива, готовых выделить свои ресурсы и вычислительные мощности DedSec, которые помогут им в достижении своих целей.

Успех основан на выполнении миссий в Watch Dogs 2, но то, как именно Маркус и DedSec достигнут своей цели, зависит только от вас. Если вы относитесь к типу игроков, которые хотят наводить хаос на расстоянии, создавая неразбериху при помощи транспорта или личных дронов Маркуса – вперёд. Если вы любите прямой подход и сразу бросетесь в бой с огнестрелом наперевес – пожалуйста, без проблем. Может быть, вы хотите смесь того и другого, используя бомбы-липучки на взломанных вами автомобилях? Или, может быть, вы хотите остаться совершенно незамеченным, словно вас никогда там и не было? Какими бы не были ваши предпочтения, способности Маркуса помогут вам выполнить все миссии в открытом мире таким образом, каким захотите именно вы.

Задания в игре ничем не ограничены. Watch Dogs 2 преподносит повествование в открытой песочнице совершенно по новому. Мир завален миссиями, каждая из которых связана с основным сюжетом и которые вы можете пройти в любой последовательности. Вы также можете их проигнорировать в пользу побочных заданий, или просто исследовать мир. Что бы вы не делали, отразится на количестве ваших последователей и приблизит вас к финалу.

Вам не обязательно выполнять все миссии в одиночку. Watch Dogs 2 включает в себя бесшовный мультиплеер, который позволит другим хакерам подключиться к вашей игре без различных меню, загрузочных экранов и других подобных вещей, которые отвлекают вас от геймплея. Вы можете связаться с игроками из вашего списка друзей, но вы также можете встретиться со случайным игроками, просто изучая мир. Будет ли эта встреча конкурентой или кооперативной — зависит от вас.

Разнообразие Сан-Франциско
Интерпретация Области залива Сан-Франциско в Watch Dogs 2 включает в себя 6 хорошо известных регионов: Сан Франциско (версия в игре состоит из 3 различных регионов), Окленд, округ Марин и Кремниевую долину. Каждый из районов включает в себя соответствующий тип людей, архитектуру и достопримечательности, которые вы можете наблюдать в реальной жизни. Например, в Кремниевой долине много технарей, студентов и кампусов тех-компании; центр города представлен более вертикальным с его небоскребами и строительной эстетикой; даже в Рыбацкой пристани есть знаменитая колония морских львов (Пирс 39).

Выход Watch Dogs 2 запланирован на 15 ноября на PS4, Xbox One и ПК. Следите за новостями на UbiNews

Статья — Watch Dogs 2 Reveal – Here’s What You Need to Know about ctOS’ Bay Area Invasion
Перевод: Эмин Гасанов
Редакция: Александр Крутько

Комментариев нет

Оставьте ваш комментарий

Ubisoft News

UbiNews - это место, где вы сможете узнать самые свежие новости из мира Ubisoft. У нас вы найдете переводы статей и видео, а также прохождения, стримы и много других интересных вещей..

Статистика

Яндекс.Метрика