Ubisoft открывает новую студию в Берлине для работы над серией Far Cry

В апреле этого года Ubisoft объявила об открытии новой студии в Берлине. Настало время раскрыть подробности и перспективы студии.

Открывая новую студию в Германии, Ubisoft продолжает расширять свое влияние в стране, благодаря существующим студиям Ubisoft Blue Byte, расположенным в Дюссельдорфе и Майнце. Приобретенный Ubisoft в 2001 году, Ubisoft Blue Byte создала и возглавила разработку серии Anno, а также участвовала в создании таких игр, как Tom Clancy’s Rainbow Six Siege и For Honor. Студия славится созданием выдающихся игр для PC, но портфолио также распространяется на игры для смартфонов и планшетов, а также консольные тайтлы.

Ubisoft Berlin будет тесно сотрудничать с Ubisoft Blue Byte над AAA франшизами, например, Far Cry, которая получила множество наград. Иштван Тайней, менеджер студии, работавший в Blue Byte в течение пяти лет, в восторге от предстоящих проектов.

«Начинать работу над такой крутой серией, как Far Cry, очень увлекательно для новой студии. Работать вместе с другими студиями Ubisoft по всему миру — это большая честь, и мы с нетерпением ждем открытия, чтобы приступить к работе» — говорит Тайне.

Новая студия будет расположена в самом сердце Берлина, рядом со знаменитой торговой улицей Курфюрстендамм, Берлинским зоопарком и мемориальной церковью Кайзера Вильгельма. Бенедикт Гриндель, управляющий директор Ubisoft Blue Byte, возглавит все студии Ubisoft в Германии.

В первый год студия соберет команду из 50 разработчиков. Набор сотрудников уже начался, чтобы успеть к открытию в начале 2018 года.

Если вы заинтересованы, вы можете подать заявку здесь: http://jobs.ubisoft.com

Комментариев нет

Оставьте ваш комментарий

Ubisoft News

UbiNews - это место, где вы сможете узнать самые свежие новости из мира Ubisoft. У нас вы найдете переводы статей и видео, а также прохождения, стримы и много других интересных вещей..

Статистика

Яндекс.Метрика