Разбор трейлера Assassin’s Creed — что вы могли пропустить

Официально вышел первый трейлер фильма Assassin’s Creed, который дал поклонникам первое реальное представление о Майкле Фассбендере и Ариане Лабед в действии — как ассасинах Агилар и Мария. Однако, на наш взгляд, более показательным является сегодняшний потомок Агилара – Каллум Линч (также играет Фассбендер), который был заключен Абстерго и привязан к новой версии Анимуса. Мы подробно рассмотрим основные моменты трейлера.

После живописного кадра современного города мы знакомимся с Каллумом Линчем и, очевидно, его похитителем – доктором Софией Риккин (Марион Котийяр).

Линч, как мы знаем, был «убит» в инсценированной казни за пока еще неизвестное преступление, что делает его юридически мертвым и, следовательно, юридически беспомощным, и это не дает ему возможности избежать нынешнего затруднительного положения. (Кроме того, не ищите скрытого значения в цифрах на часах, 17:59 означает 5:59 вечера, в соответствии с утверждением Риккин, Линч был казнен в 6.)

Затем мы видим, как Линч бродит в зоне ожидания, над которой появляются силуэты орлов — один из самых известных повторяющихся символов, который постепенно выходит на первый план.

И если говорить о повторяющихся символах, проблеск логотипа Абстерго – символа тамплиеров, вечных врагов ассасинов, совершенно не оставляет сомнений о том, кто здесь главный.

Линча привязывают к новой версии Анимуса – машины, которая позволяет пережить «генетические воспоминания» своих предков, и герой не очень-то этому рад. Но его положение омрачается выбором скрытых клинков.

Рассмотрите детали поближе:

Далее мы переносимся к Джереми Айронсу в роли Алана Риккина, который наблюдает за тем, как Линча захватывает Анимус.

Вот тут лучше видно, на что он смотрит, все любезно отражается в стекле:

Для нового Анимуса требуется, чтобы испытуемый был оснащен скрытыми клинками. Учитывая игры серии, может показаться, что это неразумно. Но, возможно, это имеет куда большее значение, чем всем нам кажется.

Затем нам показывают новый Анимус в действии. Эта огромная роботизированная рука используется для имитации движений предка Линча. Таким образом, тело главного героя тренируется, доводя до автоматизма все приемы ассасинов.

Самые наблюдательные могли заметить в этом эпизоде Анимус 2.0 на заднем плане. Эта версия Анимуса впервые использовалась в Assassin’s Creed 2.

Орел парит над средневековым городом. Этот кадр оценят многие фанаты серии игр. Как сказала сама София Риккин: «Добро пожаловать в Испанскую Инквизицию».

Затем нам впервые показывают Агилара – предка Линча из 15-ого века. Линч будет переживать свои воспоминания так, что Абстерго сможет следить за ним, отыскивая нужные им сведения.

Историческая справка: Испанская инквизиция следовала за Реконкистой, после чего начались множественные конфликты, в ходе которых Испания изгнала мавров, не принявших христианство. Следующий кадр показывает битву, связанную с этим событием в истории.

Группа ассасинов выстроилась на краю утеса. Далее нам показывают ассасина Марию, в исполнении Арианы Лабед.

Инквизиция будет играть большую роль в фильме Assassin’s Сreed. Ее лидера, Томаса де Торквемада, которого мы видим здесь впервые, играет Хавьер Гутьеррес.

Агилар находится не в лучших отношениях с инквизицией, поэтому оказывается в центре ауто-да-фе (торжество, устраиваемое инквизицией для объявления приговора еретикам).

Перед тем, как начать схватку с охраной, Агилар выполняет грациозное убийство в воздухе. Он прыгает с крыши на ничего не подозревающего противника и вонзает клинок ему в шею.

В трейлере показывают кадр из настоящего, где неизвестный избивает охранников Абстерго.

Глава Абстерго, которого играет Дени Меноше, времени зря не теряет. Его отряд снаряжен касками, арбалетами и бронежилетами. Это может показаться излишним, но вы не видели ассасинов в действии.

Герои бегут от враждебно настроенного солдата по средневековому городу, затем выбираются на крышу и одновременно перепрыгивают на другую, отрываясь от преследователя.

Агилар и Мария принимают позу, знакомую всем фанатам серии. Очевидно, что они собираются сделать знаменитый прыжок веры.

Остановимся на секунду на битве, где герои используют скрытые клинки. Это элегантное и смертельное оружие из серии игр, способное поразить любого врага «в умелых руках» Агилара и Марии.

Агилар освобождается перед началом публичного сожжения и, будучи ассасином, делает это весьма эффектно. Обратите внимание на пленницу, которая привязана к тому же столбу.

Параллельно мы наблюдаем за Линчем, который, используя арбалет, и, выполняя сложные акробатические трюки, сражается с командой Абстерго. Каллум не одинок, ему помогают такие же испытуемые, как и он. Предположительно, они уже овладели всеми навыками ассасинов.

Затем нам показывают Агилара и Линча, стреляющих из лука. Таким образом нам демонстрируют так называемый эффект просачивания – одно из последствий пребывания в Анимусе, благодаря которому субъект в настоящем способен получить все навыки своего предка за короткий промежуток времени.

Далее нам показывают то, без чего не обходится ни одна игра – паркур по средневековому городу. Без этого фильм Assassin’s Creed не был бы тем, чем он является.

Следующие кадры напоминают секретные гробницы ассасинов (игроки могут помнить их по Assassin’s Creed 2), которые ведут к подземному лабиринту из древних коридоров, где, конечно же, не обойдется и без драки.

В конце мы видим, как Каллум, подключённый к Анимусу, выполняет классическое супергеройское приземление. Он произносит слова, которые ассасины говорят при посвящении: «Мы действуем во тьме, чтобы служить свету».

Трейлер бы не был завершенным без знаменитого прыжка веры – опасного падения с огромной высоты, благодаря которому ассасины способны в считанные секунды оказаться на земле. И этот — вовсе не похож на шутку.

Фильм Assassin’s Creed можно будет увидеть 5 января 2017 года во всех кинотеатрах России.

Статья — Assassin’s Creed Movie Trailer Breakdown – What You Might Have Missed
Перевод: Антон Борсук, Елена Шульгина
Редакция: Александр Крутько

Комментариев нет

Оставьте ваш комментарий

Ubisoft News

UbiNews - это место, где вы сможете узнать самые свежие новости из мира Ubisoft. У нас вы найдете переводы статей и видео, а также прохождения, стримы и много других интересных вещей..

Статистика

Яндекс.Метрика